学展大賞
「瞬間」油絵
米村美穂
千葉県 東京学館船橋高等学校3年
「瞬間」油絵
米村美穂
千葉県 東京学館船橋高等学校3年
学展特別奨励賞
「風に舞う」油絵
藤田栞
愛媛県 済美高等学校3年
「風に舞う」油絵
藤田栞
愛媛県 済美高等学校3年
学展優秀賞
「外へ」油絵
金子美帆
千葉県 東京学館浦安高等学校2年
「外へ」油絵
金子美帆
千葉県 東京学館浦安高等学校2年
「みんな仲間」油絵
川本高司
神奈川県 横浜市立鴨志田中学校2年
「みんな仲間」油絵
川本高司
神奈川県 横浜市立鴨志田中学校2年
「やっとできたよ、逆上がり!」油絵
服部陽介
東京都 台東区立谷中小学校2年
「やっとできたよ、逆上がり!」油絵
服部陽介
東京都 台東区立谷中小学校2年
「歯の検診日」油絵
増田圭音
神奈川県 横浜市立港北小学校4年
「歯の検診日」油絵
増田圭音
神奈川県 横浜市立港北小学校4年
学展入賞作品
幼少の部
「夏のたたかい」油絵
平林暖人
神奈川県 あけの星幼稚園年長
「にじいろスカイツリー」油絵
豊田樹生
東京都 私立板橋明星幼稚園年中
「スイミング」油絵
鮫島志穂
東京都 田園調布幼稚園年長
「きょうりゅうとおよぎたい」油絵
安藤慶祐
埼玉県 普門院幼稚園年中
小学生の部
「アンビのテキ」油絵
児玉晴都
大阪府 和泉市立青葉はつが野小学校2年
「わたしのともだち」油絵
星野織彩
茨城県 松葉小学校3年
「とりの大家族」油絵
永田志織
埼玉県 川口市立安行東小学校2年
「ハートのトンネル」油絵
和泉璃子
神奈川県 横浜市立美しが丘小学校2年
「車の下でのんびり」油絵
高橋葵
東京都 町田市立大蔵小学校2年
「仲良しのキリン」油絵
磯部紗佑
神奈川県 川崎市立麻生小学校3年
「私の宇宙」油絵
河原真瑚
東京都 世田谷区立奥沢小学校2年
「リュウグウノツカイ」油絵
戒能光
埼玉県 浦和ルーテル学院小学校2年
「もぐらの世界」油絵
村上仁美
東京都 世田谷区立東玉川小学校2年
「いきもの」油絵
高倉悠太
神奈川県 横浜市立港北小学校1年
「三社祭ソイヤー!」油絵
野淵優
東京都 台東区立根岸小学校3年
「エリーの庭」油絵
金井さら
栃木県 足利市立山辺小学校3年
「大好きな花」油絵
霜田利香子
群馬県 草津町立草津小学校4年
「ぼくの海」油絵
城戸蒼悟
福岡県 筑紫野市立二日市東小学校6年
「自慢の料理を召し上がれ」油絵
中西日菜
神奈川県 川崎市立南百合丘小学校5年
「平和なひととき」油絵
吉田怜未
神奈川県 横浜市立恩田小学校5年
「古寺でひと休み」油絵
渡辺優希
東京都 町田市立鶴川第二小学校6年
「語らい」油絵
栗原優佳
神奈川県 川崎市立麻生小学校5年
「CAT」油絵
鈴木愛佳
東京都 渋谷区立広尾小学校5年
「夏-歓声の余韻-」油絵
高草木いくむ
埼玉県 上尾市立芝川小学校6年
「最終チェック!!」油絵
杉山陽菜
神奈川県 森村学園初等部5年
「緑の中の階段」油絵
古森恵美子
東京都 玉川学園小学部6年
「熱帯魚集会」油絵
藤代直璃
神奈川県 横浜市立篠原小学校5年
「うとうと」彫刻
門田恵実
茨城県 稲小学校4年
中学生の部
「記憶」油絵
益子遼祐
東京都 筑波大学附属駒場中学校2年
「動物達の宮殿」イラスト
松岡萌々華
福岡県 福岡市立西福岡中学校3年
「ソーワークァ」油絵
渕史弥
神奈川県 横浜市立神奈川中学校2年
「FrenchHorn」油絵
内山理子
神奈川県 桐光学園中学校3年
「映る」油絵
和泉凛
神奈川県 桐光学園中学校1年
「放課後の校舎」油絵
折原七海
兵庫県 明石市立魚住東中学校3年
「見つめる」油絵
太田舜
神奈川県 神奈川県立相模原中等教育学校1年
「駅舎」油絵
高橋美里
東京都 山崎学園富士見中学校3年
「小さな頃の思い出〜colors〜」油絵
堀彩華
兵庫県 明石市立魚住東中学校3年
「校舎から見える自然」油絵
池田梨紗
兵庫県 明石市立魚住東中学校3年
「ワンダーランド」油絵
米谷春香
大阪府 清風南海中学校3年
「座ってます。」彫刻
渡部純央
福島県 喜多方市立高郷中学校3年
「まだ見ぬものへの憧れ」彫刻
藤井悠人
茨城県 江戸川学園取手中学校3年
高校生の部
「夢」油絵
野村早佑実
東京都 東海大学菅生高等学校3年
「澄」油絵
鈴木悠乃
東京都 東海大学菅生高等学校3年
「地面」油絵
後藤綾乃
愛知県 愛知県立愛知工業高等学校3年
「想いの花束を」油絵
潘晨妍
東京都 桜美林中学校高等学校2年
「家路」油絵
大塚理央
神奈川県 私立大妻多摩高等学校3年
「twilight」油絵
船井昌生
奈良県 天理高等学校第一部3年
「窓辺の先生」油絵
能村真実
東京都 東京家政学院高等学校2年
「魚物語」油絵
星拓実
神奈川県 川崎市立中央支援学校高等部3年
「ゴリラがみてる」油絵
田中愛
東京都 東京家政学院高等学校2年
「ソラ」油絵
大隈里美
東京都 瀧野川女子学園中学高等学校1年
「僕らが歩いた物語」油絵
藤崎香奈
千葉県 千葉県立匝瑳高等学校2年
「梅雨」油絵
佐藤はなえ
東京都 駒込高等学校2年
「都市整備公社第3住宅」油絵
松本宙
東京都 駒込高等学校1年
「予感」油絵
米谷美咲
大阪府 四天王寺高等学校2年
「ゆうぐれの色(校舎屋上より)」油絵
島崎吾郎
東京都 開成高等学校2年
「自画像」イラスト
安藤里紗
愛知県 愛知県立愛知工業高等学校3年
「エスカレーター」油絵
若色正太
東京都 駒込高等学校3年
「待つ」油絵
入江夏美
千葉県 八千代松陰高等学校3年
「炎の中」油絵
尾崎栞
大阪府 清教学園高等学校2年
「友の思い出」油絵
鎗田めぐ
東京都 山崎学園富士見高等学校1年
「護りの英雄(まもりのえいゆう)」彫刻
佐藤駿
福島県 福島県立会津農林高等学校3年
大学・OBの部
「コントラスト」油絵
篠崎美穂
神奈川県 女子美術大学1年